Happyダートスポーツ

月刊【ダートスポーツ】編集部の公式ブログ。様々なモトクロス・エンデューロ情報はもちろんのこと、取材時の裏話や新商品、各地のレース情報などをアップします。海外ネタなど、雑誌よりも早い情報もアップしていきます。

エントリーリスト

31stハッピーモトクロス開催が迫って参りました! 最新の情報は特設サイトに掲載されておりますが、モトコトブログからも発表させていただきます。

2019年7月25日(木)10:00現在のエントリーリストを発表いたします。
※現時点での暫定リストとなりますのでご了承下さい。

60分エンデューロ

ゼッケン名前マシンチーム名
3中條 政重250SXFDFP
15森尻 瑞貴WR250RAS金谷 林道部
24内木場 竜平YZ125ダートスポーツ レーシング
42千安 啓之CR80R
45安部 善政CRF250R青木輪業オフロード部ww
51関口 信義/錦織 慎一郎KX250F
66室井 尚吾CRF250R
96佐野 新世FC250Teamトリプルコーション
and ハスクバーナ東名横浜
99小野 勝雄/小野 優弥YZ250Fアックス
128ミカリン/宮崎大吾CRF125FDIRTSPORTS with ミカリン
406加藤 勇CRF150Rギャップダンサー
969橋本 賢一WR250X

90分エンデューロ

ゼッケン名前マシンチーム名
2松井 裕世/内木場 彩/秋田 敏貴CRF110Fチーム 変なおじさんおばさん
6星野 猛男TE300Husqvarna東名横浜&BEL-RAY
16津久井 一範TE250Husqvarna東名横浜&BEL-RAY
17久保田 雅之/森 宜寛セロー225WE
48向井 務CRF450RMR-K
50棚田 弘FE501
71久保田 大雅/森 蒼汰郎CRF125F東京スピードクラブ
102樋渡 大TE250Husqvarna東名横浜&BEL-RAY
103勝俣 豪TE250IHusqvarna東名横浜&BEL-RAY
177星野 健一350EXC-F美蔵
219川留 健一KX450F
224山本 篤KX450FチームIT
333佐野 浩志450SX-FNapoleon80
558佐高 衣紗KX250F半熟TAMAGORacingClub
580吉村 俊介セローヘタレオフローダー
627北山 翔馬KX100和田屋SRC

初めてクラス

ゼッケン名前マシンチーム名
5三苫 真吾RM85L
11織田 成葉CRF150FODAレーシング
21佐藤 友康CRF230FODAレーシング
72小林 龍星250EXC TPI馬力屋
97ミカリンCRF110FDIRTSPORTS with ミカリン
99小野 勝雄YZ250Fアックス
111片山 文雄CR250R
200白井 真理奈CRF125F
461村田 将人250EXC-F馬力屋
888金柱 輝RM125

フルサイズA(中級・上級)

ゼッケン名前マシンチーム名
7大山 ジョージCRF250RK-CROSS RACING
12森田 直樹YZ250FTeamケンズパワー+blue chem
★17小野 千成CRF450RT.E.SPORT
24内木場 竜平YZ125ダートスポーツレーシング
45安部 善政CRF250R青木輪業オフロード部ww
★74根岸 瑞生CRF450RT.E.SPORT
81大橋 淳希CRF250RODAレーシング
96佐野 新世FC250Teamトリプルコーション
and ハスクバーナ東名横浜
125平木 和彦YZTiLT Racing
155長谷川 貴之WR250F
★155大塚 豪太CRF450RT.E.SPORT
164大瀬 裕介RM125CLUB TECHNIX
211山中 庸光CRFペイントマジックヤマ&326R
396宇都宮 泰造CRF250R美蔵
415半田 智史CRF450RTeam 5 seconds
124為 孝太zeek
722吉沢 和生KX250F
774大澤 雅史350SX-F馬力屋

フルサイズB(初級)

ゼッケン名前マシンチーム名
4藤田 祐亮CRF250RK-cross RACING
9織田 道武350SX-F雷家族
12森田 直樹YZ250FTeamケンズパワー+blue chem
13鈴木 捷翔RM-Z
20土肥 優斗CRF150RDOHIレーシング
27小渕 知彦YZTEAM shirota
31鈴木 健之TE250iTeam Shin Biters
33横村 光CRF250FDOHIレーシング
43高橋 公貴CRF250RCLUB TECHNIX
55齋藤 慎二YZ125Team Shirota
73榎本 優FC250Husqvarna東名横浜+
桶スポ+ブルーケム
101田中 大貴WR250F
173長谷川 茂125SX雷家族
225塩川 拓海YZ125Heart-Beat
273北 修 YZ250F5seconds
333佐野 浩志
384みやけ さおりYZ125
464岸澤 秀夫ダートスポーツレーシング
515三觜 達之YZ250F
★476和泉 雅人350SX-F馬力屋
831鈴木 健之Team Shin Biters

ミニモトA(中級・上級)

ゼッケン名前マシンチーム名
46秋田 敏貴CR80
69石橋 賢二CRF150R縞猫
70伊藤 慶一CRF150RⅡTEAM 5 SECONDS
100土肥 誠CRF150RDOHIレーシング
115安藤 一元CRF150R縞猫
135花房 勉CRF150R
188早川 清一
252岡田 広幸CRF150RTEAM 5 SECONDS
418松村 達夫
555長谷川 研CRF100FTEAM 5 SECONDS
627北山 翔馬KX100和田屋SRC

ミニモトB(初級)

ゼッケン名前マシンチーム名
20土肥 優斗CRF150R
22宮崎 昭夫MTX80マイウェー
65川尾 文雄CRF150R龍ヶ崎RC
88藤本 好美KX85DESSY JAPAN
114石井 明XR100改利根単車苦楽部

キッズA(中・上級)

ゼッケン名前マシンチーム名
221伊藤 甲晟KX85TEAM 5 SECONDS
808中村 瑛斗65SX馬力屋

キッズB(初級)

ゼッケン名前マシンチーム名
41髙橋 洋人YZ85
166高木 碧YZ65レーシングチーム鷹
215塩川 広海KX85Heart-Beat
222清宮 伊織YZ65Team Pisces
808中村 瑛斗65SX馬力屋
915ペレーラ 瞳美65SX
919高木 茉白YZ85レーシングチーム鷹

キッズC(50cc)

ゼッケン名前マシンチーム名
10田口 桃多DR-Z50
61八木 颯介CRF50FCaris
68白井 風雅CRF50F
91長谷川 幸力DR-Z50
170白井 優雅CRF50F
311八木 寛太CRF50FCaris
526室伏 玲那50SX
725室伏 璃音DR-Z50
229清宮 楓矢TC50Team Pisces

トレールオープン

ゼッケン名前マシンチーム名
8新藤 浩昭CRF1000L ATAS
20土肥 優斗CRF150LDOHIレーシング
25吉野 幸夫CRF450LTeam KOHKEN
30元吉 直樹CRF150R縞猫
32藤原 宗胤XR250東京工芸大学
72小林 龍星250EXC TPI馬力屋
77高木 雄一セローモトショップ鷹
100土肥 誠CRF150LDOHIレーシング
108田中 誠WR250RTeamあぶのおまっせ! with PSMO
112尾形 大作CRF250L
163内木場 博美セローダートスポーツレーシング
461村田 将人250EXC-F
956中村  彰XL250S

レディスクラス

ゼッケン名前マシンチーム名
★2川井 麻央CRF150RⅡT.E.SPORT
★10小野 彩葉CRF150RⅡT.E.SPORT
★24水野 直子CRF150RⅡT.E.SPORT
88藤本 好美KX85DESSY JAPAN
384みやけ さおりYZ125

チーム対抗リレー

チーム名参加メンバー
Revolution三苫 真吾/織田 道武(RM85L)
ODAレーシング佐藤 友康/大橋 淳希/竹田 絋平/織田 成葉(CRF230F)
DOHIレーシング横村 光/土肥 誠/土肥 優斗/鈴木 捷翔(CRF250F)
チームカブトみやけ さおり/藤本 好美/みやけ さおり(YZ125)
半熟TAMAGORacingClub佐高 衣紗/福島 修司/吉村 俊介(KX250F)
DOHIレーシング土肥 誠/土肥 優斗/横村 光/鈴木 捷翔(CRF150R)
美蔵宇都宮 泰造/向井/星野/佐野(CRF250R)
変なおばさん内木場 彩/石川菜々/市瀬恵/松井裕世(KLX110)
モトビ大好きキッズ清宮 伊織/清宮 楓矢/長谷川 幸力(YZ65)
ダートスポーツレーシング岸澤 秀夫/ミカリン/長谷部雄太(CRF110)

2019.07.25 12:50 公開
2019.07.26 10:26 修正
2019.07.26 21:46 修正
2019.07.27 15:15 修正




エントリーリスト

同じカテゴリー(ハッピーモトクロス)の記事

 
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。


ログインカテゴリ一覧